1   2   3   след >>показать все

Монокуляр оснащен пассивным приемником дальнего инфракрасного (теплового) диапазона и 25мм или 35мм объективом с фиксированным фокусом.

Прибор имеет встроенный цветной мини-дисплей высокого разрешения и окуляр с возможностью диоптрийной коррекции. Оптическая схема прибора обеспечивает изображение наблюдаемого объекта «один к одному», без увеличения, что позволяет комфортно использовать прибор при ходьбе или управлении транспортными средствами. Прибор имеет функцию цифрового увеличения изображения с кратностью х2 и х4. Несколько предустановленных цветовых схем позволяют выбрать оптимальный вариант отображения в различных условиях наблюдения.

Несмотря на незначительное увеличение внешних габаритов данной модели, удалось достичь максимально четкого и контрастного изображения, благодаря использованию линзы высокого разрешения с относительным отверстием F1.0.

Монокуляр оснащен пассивным приемником дальнего инфракрасного (теплового) диапазона и 55мм объективом ручной фокусировки.

Отличительной особенностью этой модели является использование линзы высокого разрешения с относительным отверстием F1.0, что дало возможность достичь максимально четкого и контрастного изображения.

Бинокуляр может использоваться поисково-спасательными  и охранными службами; для энергоаудита, поиска утечек тепла; для контроля промышленного оборудования и линий энергопередачи.

Очки выполнены в ударопрочном водонепроницаемом пластиковом корпусе с удобно размещенными органами управления.
Очки оснащены видеовыходом и входом подключения внешнего источника питания.

Питание очков осуществляется от 3 батареек или аккумуляторов типоразмера АА.
Очки оснащены 60mm германиевым объективом (f# 1.1) без фокусировки, имеет три уровня цифрового увеличения с программируемыми значениями.

сПрибор оснащен встроенным лазерным дальномером. Высокие характеристики оптической системы, расширенный набор функций, эргономичный дизайн делают прибор незаменимым для широкого диапазона применений.

Тепловизионный прицел предназначен для обзора местности, поиска цели и ведения прицельной стрельбы при различных условиях освещения, в т.ч. в полной темноте и в условиях ограниченной видимости (дым, туман, снег, дождь; не контрастная подстилающая поверхность, скрытые растительностью объекты).

Прибор может использоваться как монокуляр, без  установки на оружие. Для удобства использования в этом случае используется кистевой ремешок для удержания прибора. Для стационарной установки прибора  предусмотрено стандартное фото крепление.

Несколько встроенных электронных прицельных меток с возможностью их загрузки. Возможна пристрелка на несколько ружей. Функции записи кадров и видео.

Цифровой тепловизионный прицел Fortuna – профессиональный оптический прицел с возможностью адаптации на любые типы оружия, который может использоваться и как универсальный наблюдательный прибор с возможностью записи изображения. Прибор используется для ночной и дневной охоты и наблюдений за местностью в сложных погодных условиях, а также при наличии препятствий, затрудняющих обнаружение цели (густой кустарник, высокая трава).

Принцип действия тепловизионного прицела Fortuna заключается в получении инфракрасного изображения объектов, находящихся на местности, в режиме реального времени. Устройство одинаково эффективно действует как в дневное, так и в ночное время без необходимости во внешнем освещении. Детектор прибора способен обнаруживать источник теплового излучения в условиях недостаточной видимости и в полной темноте. Использование традиционных приборов ночного видения значительно осложняется в плохих метеоусловиях.

Тепловизионный прицел Fortuna обнаруживает цель при любой погоде (снегопад, сильный дождь, туман), а также распознает объект сквозь кустарники и пылевые завесы, поэтому во время охоты добыча не скроется от вас ни в траве, ни в завесе тумана. Возможно использование прибора при наличии световых помех, включая распознавание цели вблизи ярких источников света, при этом прицел не боится «засветок», в отличие от работающих на ЭОП-ах приборов ночного видения (ПНВ).

1   2   3   след >>показать все