Описание:

Бинокли Carl Zeiss Victory RF оборудованы встроенным дальномером и баллистическим калькулятором. На сегодняшний день не существует других биноклей обладающих всеми их свойствами, а также столь высоким качеством изображения.

Прицельная марка и показания дальномера и баллистического калькулятора выводятся в поле зрения с помощью светодиодного дисплея, это надписи красного цвета, яркость которых регулируется автоматически, в зависимости от яркости фона. Причем для измерения применяется очень удобная концепция "одного нажатия" - нажимаем кнопку, активируется прицельная марка, не отпуская кнопку наводим марку на цель, отпускаем кнопку, происходит замер и дисплей отображает результат. Максимальное время измерения - 1 секунда. При замере с отпущенной кнопкой, тремор руки, удерживающей дальномер, меньше и точность замера от этого повышается, этот принцип Цейс позаимствовал у американской компании Opti-Logic, впервые применившей её в своих дальномерах. Кроме повышенной точности такой алгоритм требует в 2 раза меньше времени чем традиционный, с активацией первым нажатием и замером вторым.

Асферические линзы Да
Цвет Чёрный

Бинокль с дальномером Carl Zeiss Victory 8 x 26 T* PRF

Компоновка.
Корпус практически симметричный, поэтому он одинаково удобен для использования как правшами, так и левшами. Крупные информативные кнопки управления легко находятся наощупь. Окуляр с диоптрийной коррекцией +\- 3,5 диоптрии оборудован поворотно-выдвижными наглазниками с фиксацией в 4 положениях.

Оптика.

Высококачественная оптика с многослойным просветляющим покрытием Zeiss Т* обеспечивает яркую и чёткую картинку в любых условиях. Поле зрения ровное и без искажений даже по краям.

Лазерный дальномер.

Знание точной дистанции до цели очень важно для современных охотников, страстных, но в то же время ответственных и любящих природу людей. Цифровой лазерный дальномер с максимальной дистанцией 1300 метров определяет расстояние с точностью +/- 1 метр. Инструментом измерения служит невидимый безопасный для глаз лазерный луч. Измерительная система оборудованная современной электроникой гарантирует моментальное получение результата.
После непрерывного удержания кнопки замера более 3 секунд включается режим сканирования, результаты сменяются примерно каждые 1,5 секунды в течении 40 секунд, потом режим сканирования выключается.
Заботиться о выключении прибора не стоит - оно происходит автоматически, при бездействии оператора. Светодиодный дисплей слева, жк дисплей справа

Дисплей.

Прицельная марка и результаты показываются с помощью светодиодного дисплея, цифры и марка светятся, причём яркость свечения оптимально подобрана для удобного считывания и регулируется автоматически, в зависимости от условий освещённости. По многочисленным свидетельствам охотников, такой дисплей намного удобнее традиционного жидкокристаллического с чёрными надписями.

Показания дальности Показания поправки

Баллистическая информационная система BIS™.

Система BIS™ информирует охотника о конкретной величине коррекции, то есть на сколько сантиметров выше или ниже желаемой точки попадания надо прицелиться. Например, если дисплей показывает Н8, это значит надо целиться на 8 сантиметров выше. Используя кнопку "установки" наблюдатель может выбирать из шести различных программ рассчитывающих коррекцию для большинства охотничьих калибров. Кроме того, можно выбрать из четырёх дистанций пристрелки 100 м, GEE (наилучшая дистанция пристрелки, от 100 до 200м), 100 ярдов и 200 ярдов. Из соображений безопасности BIS™ показывает поправки только до 500 м

Принцип "Одного нажатия".

При нажатии кнопки активации измерений прицельная марка загорается сразу и может быть наведена на цель, измерение происходит если кнопку отпустить, моментально появляется результат. Такая схема обладает двумя существенными преимуществами по сравнению с традиционной, используемой в большинстве дальномеров, когда за первое нажатие выполняется активация прибора, а за второе проводится измерение. Во первых замер по принципу "Одного нажатия" в 2 раза быстрее, а во вторых тремор (дрожание) руки значительно меньше при отпущенной кнопке, чем при нажатой, что повышает точность и вероятность получения результата.

Надёжный корпус.

Прочный и лёгкий корпус монокуляра сделан из специального конструкционного пластика. Резиновое покрытие эффективно защищает от царапин и мелких ударов. Дальномер водонепроницаем до глубины около 1 м и заполнен азотом. Рабочие температуры от -10 до +50 гарантируют надёжную работу в любых условиях охоты. (прим.Гимэкс: конечно -10 это для нас маловато, но за всё время нашей работы на рынке с 1992 года, мы ни разу не сталкивались с нареканиями об отказах в мороз).

Комплект поставки.

- монокуляр-дальномер
 - футляр из ткани кордура
 - ремешок для переноски